Всем доброго дня!

Дорогие Друзья, приглашаю Вас в мой уютный мир текстильной сказки. Здесь для вас творятся рукотворные чудеса.
Уже несколько лет я шью игрушки, сумочки и косметички, салфетки и детские вещи, одним словом текстильные радости на любой вкус, и с каждым днем идей становится все больше. Не проходите мимо, загляните к нам в чуланчик, выберите что-то для души, сделайте себе приятно, или подарите маленькое чудо близким!В мире порой так мало тепла, а у нас оно в каждой вещи, сделанной своими трепетными руками. Все ради вас, и даже больше...


С наилучшими пожеланиями, Anika Eynula
P.S. Обращайтесь ко мне на "ты". Так проще общаться ♥♥♥

22 июня 2015

По следам моей памяти…
♥♥♥

Место съемки дачные массивы Жуковка, ГЭС, залив и берег Рыбинского моря.
Лето – самое время, для ставших у нас уже традиционными, пеших путешествий в неизведанные уголки нашего города и окрестностей.
Наверняка, у многих есть такие места из детства, любимые и дорогие сердцу, к которым с годами мы все трепетнее относимся. У меня это дача, на которой мы провели все свое драгоценное детство вместе с моим братом и сестрой.
Уже много лет этот дачный домик нам не принадлежит, и сегодня мы решили навестить эти памятные места, так сказать, проследовать по акварельным следам моей памяти…
Это действительно исключительно ПЕШЕЕ путешествие…
Началось оно на мехзаводе с остановки «торговые ряды» и закончилось – одиноко стоящей автобусной остановкой ближе к «7 километру». Преодолели мы это исполинское расстояние за 5 часов!


За это время мы побывали в дачном массиве Жуковка, на участке бабушки (благо, нынешних хозяев там не оказалось и мы нагло вторглись в бывшие свои владения), прошли через деревушку Жуковка (там, где раньше высилась прямо на берегу старинная усадьба) и вышли к поселку ГЭС, пройдя через который мы направились к морю.
Выйдя к пустынному водохранилищу, мы поспешили к любимому месту из моего детства – заливу, укромно скрытому в сосновом бору (там мы всегда купались всей семьей). Побродили по песчаной полосе с коряжками и длиннющей полосой маленьких палочек; увидели аиста, последили за ним минут двадцать и ушли в сосновый бор, тем самым обойдя залив с другой стороны, а далее, мы пешком побрели к ГЭС, где вскоре и закончился наш чудесный вдохновляющий путь.
Свидетелями наших приключений выступят вот эти фотографии. Таким предстал мир моего детства сегодня. Печально, что многие следы давно растворились, и многое поменялось до неузнаваемости, но мы смогли найти всё, что дорого мне до сих пор … а мелкие детали, подмеченные на фото, наверняка узнают некоторые товарищи, также причастные к этим местам ;)
А еще, было очень приятно приобщить мужа к этому маленькому сокровищу, родом из детства, словно мы вместе открыли старинную шкатулку с детскими воспоминаниями …
Побольше бы таких путешествий … мы надышались необыкновенно знакомым воздухом, набродились до боли в ногах, устроили сытный пикник и напитались самой ценной положительной энергией природы, всем советуем! ;)

♥♥♥




Наша бывшая дача, на поиски которой мы и отправились





Панорама Волги



ГЭС

Излучина залива на ГЭС



Первая земляничка











♥♥♥








Комментариев нет:

Отправить комментарий