Всем доброго дня!

Дорогие Друзья, приглашаю Вас в мой уютный мир текстильной сказки. Здесь для вас творятся рукотворные чудеса.
Уже несколько лет я шью игрушки, сумочки и косметички, салфетки и детские вещи, одним словом текстильные радости на любой вкус, и с каждым днем идей становится все больше. Не проходите мимо, загляните к нам в чуланчик, выберите что-то для души, сделайте себе приятно, или подарите маленькое чудо близким!В мире порой так мало тепла, а у нас оно в каждой вещи, сделанной своими трепетными руками. Все ради вас, и даже больше...


С наилучшими пожеланиями, Anika Eynula
P.S. Обращайтесь ко мне на "ты". Так проще общаться ♥♥♥

16 февраля 2015


"Исторический trend"

Бабочка-самовяз № 2 - "Томные пионы"
Материал: натуральный лён
Размер женский - 10 см (размах крыльев)







Первая версия появления прототипа бабочки говорит о том, что это случилось еще в XVII веке. В то время в моду только входил длинный жилет, что стиляги носили под камзолы. Для пущей экстравагантности денди вешали на шеи платки так, что бы концы свисали. Позже, что бы платки не съезжали, их закрепляли шелковой лентой, в завершение завязывая живописный бант. Это и был, по мнению некоторых историков, первый галстук-бабочка.
Прошло некоторое время, пока этот предмет стал обязательным во всех торжествах. Изначально был введен дресс-код как Black Tie и White Tie. К примеру, Black Tie предписывает одеть на мероприятие смокинг, сорочку белого цвета и чёрный галстук-бабочку. Тогда как White Tie предполагает белый галстук-бабочку, белую сорочку и фрак с низким пикейным жилетом.
Ко всему прочему считалось правильным именно завязывать бабочку самому. Джентльмен должен был уметь завязывать все виды галстуков самостоятельно.
Благодаря течению времени "бабочки" не только перестали быть атрибутом только светских раутов и мероприятий, но и стали повседневным аксессуаром, не побоюсь этого слова, смелых молодых людей.

Так как данный галстук стал "унисекс", нет абсолютно никакого различия между женскими и мужскими вариантами, благодаря чему они очень успешно используются в обоих видах гардероба.

А вот и мой первый вариант бабочки для леди. Выполнен из натурального льна. Этот вариант самовяза на резинке, что скрывается под воротничком сорочки.
Но отдаю предпочтение расстегивающемуся креплению с возможностью регулирования размера (проще говоря - на крючках с утягиванием).

Не продается! Возможен заказ из такой же ткани или из любой другой.

Могу сшить как мужскую, так и женскую, для ребенка или собачки (котика). Цена: 500р.


Комментариев нет:

Отправить комментарий